Американские дороги. Чикаго. Доклад аудитора.


Государственный аудитор в пух и прах раскритиковал власти Чикаго за ремонт и обслуживание дорог в городе. Выявлены критические просчёты  мониторинга состояния дорог, оценки эффективности обслуживания и  использования бюджетных средств.

Отмечено, что в период с 2000-2014 не проводилось никаких профилактических мер по недопущению разрушения дорожного покрытия, как то - заделка микротрещин битумом, на центральных улицах и ничтожно малая сумма выделялась на это на второстепенных улицах.

Видео чигаского ТВ

По заключению экспертов это привело к увеличению вдвое затрат на ремонт дорог.

В более ранних исследованиях отмечено, что только для поддержания в нынешнем состоянии дорог и мостов требуется на 30 млрд долларов больше, чем тратится сейчас. 

Состояние дорог в США
В городских агломератах проживает  свыше 80% американцев.
Интересна классифткация )) ( Poor, Mediacre, Fair, Good). При том, что в английском обычно принята другая шкала, как напрмер у нумизматов:
 POOR-1 POOR
FAIR-2 FAIR
AG-3 ABOUT GOOD
G-4 GOOD
VG-8 VERY GOOD
F-12 FINE
VF-20 VERY FINE
VF-30 CHOICE VERY FINE
EF-40 EXTREMELY FINE


На автомате перевёл, как село, а правильнее  шоссе, автобаны.


Мосты

 

Ну и посмотрим на дороги Чикаго, кстати не вошедшего в ТОП-20 наихудших по качеству дорог регионов США, согласно которому, например, в среднем житель Лос-Анджелеса тратит на устранение поломок авто вследствие плохих дорог 2345$ в год.  А средний американец - 750 долларов.