Необычная статистика о настроениях на Украине.



Будучи обладателем канала на Ютубе, примерно через неделю после Одесской трагедии я разместил антихунтовскую пропаганду на выложенных мною роликах. Как в виде текста в описании, так и графическую воспользовавшись визуальными возможностями аннотаций поверх картинки видео.
Примерно такое. Примерно, потому что после года моей антипропаганды я решил удалить её (почему - отдельная тема) и сейчас наскоро воспроизвёл один из множества вариантов, включавших и просто призывы помнить о случившемся, и призыв бойкота украинских товаров - это не важно! - главное, что пропаганда была антихунтовской. Строго. Без наездов на жителей Украины.


О количественном качестве выборки )) 


О видео.

Все мои ролики нейтральны с политической точки зрения, ибо это РОССИЙСКИЕ музыкальные клипы 90-хх и 2000-хх годов.
А теперь непосредственно о статистике.
Владельцам каналов Ютуб предлагает сервис Youtube Analytics, где можно просмотреть всю статистику о своих видео.
На примере одного ролика - нравится или нет.
Смотрим на реакцию на антихунтовскую пропаганду  по странам.










Никакой катастрофы нет, особенно по сравнению с реакцией российской публики. Меня неприятно поразила именно реакция последней. И данные по Белоруссии.
Замечу, что процентуальное соотношение просмотров по регионам одинаково в различные промежутки времени. То есть число клинических русофобов не увеличилось.

 

Аудитория до 1 ноября 2013.







  Аудитория до примерно 10 мая 2014.






  Период с мая 2014 года по сегодняшний день.


Процентуально количество просмотров с территории Украины практически равно процентуальному отношению численности населения России и Украины.